НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Автосалон Авангард

-5
Господа, никогда не пишу отзывы, но тут просто сил нет, ехал с планового ТО и ругался в голос благим матом в машине. Приготовьтесь, будет много букв, но в них вы увидите весь «уровень» Авангарда.
А/м 2010 г., С класс, 50 тыс. пробег, идеальное состояние, обслуживался только на дилере и ВСЕГДА в Авангарде.
Предыстория: До этого год назад на ТО на пробеге 48 тыс., в том же Авангарде делал большое ТО, на котором посоветовали поменять цепь ГРМ, причем звезды сказали идеальные их менять не надо(ну а какие еще они должны быть на таком пробеге?!). Как итог все работы были произведены, ТО сделано, цепь поменяли, натяжители, и т.д..
Я довольный поехал домой, отдал машину жене, которая накатала всего 3 тыс. км за год.
Подошло плановое ТО А (масло, фильтры). Встал вопрос куда ехать, ну и собственно только ради отметок и чистой истории а/м для будущей продажи, я принял решение ехать вновь на дилер. Что такое дилер в головах большинства населения — это всегда дороже рынка, но качество-то того стоит.
Неожиданно перед ТО, после долгой стоянки а/м и заправки 95 на Neste загорелся check.
При записи в Авангарде озвучили цифру 17 тыс., я попросил пересчитать со своими фильтрами и их маслом, получилось 9, в итоге подтвердил запись со своими фильтрами, так как разница существенная, а фильтры купил фирмы Mahle, которые идентичны оригинальным, разве что шильдика нет, итого мне бы все обошлось в 12 тыс, вместо 17 тыс. — 5 тыс неплохая экономия, подумал я! При этом попросил установка Mercedes Me Adapter(крепиться на а/м и через приложение можно смотреть заправки, где стоит авто и т..д), установка бесплатно если по VIN номеру проходишь. На GLS поставил, решил и тут сделаю.
Приехал к назначенному времени с целью оставить а/м до утра следующего дня. При приемке указал, что загорелся чек, что свои фильтры привез при этом ВАЖНО — открыл заднюю пассажирскую дверь указал на пакет с фильтрами, мастер зафиксировал, также напомнил об установке Mercedes Me Adapter, сказали ок, скачайте приложение завтра настроим при выдаче.
Также ввиду того, что я хотел помыть авто внутри, я решил уточнить как моют перед ТО а/м, только сверху как всегда или внутри тоже (все равно на ночь оставлять, приятнее садиться в чистенькую не только снаружи). На что мне сказали «коврики помоем, пластичек протрем, поверьте у нас еще никто не жаловался на чистоту». Ну думаю попал к мастерам своего дела и с чистой совестью уехал на такси домой.
Только сел ужинать, звонок от того же мастера, что мол «ФИЛЬТРЫ НЕ ПОДХОДЯТ!!!», на вопросы как, почему, точно ли не подходят, мне с претензией на задетый профессионализм, говорят «ну они вообще другие», я говорю, тогда ставьте свои, не ехать же мне второй раз, повесил трубку. В шоке сижу....думаю как так…по VIN номеру же заказывается, ошибки быть не может…потом вспоминаю, что на а/м деда купил еще фильтры и тормозуху на Opel Mokka, положил специально в багажник (при этом ВНИМАНИЕ — вообще не говорил об этом при сдаче а/м), звоню через 5 минут, рассказываю об этом и прошу еще раз проверить, возможно пакеты перепутали с фильтрами (ну сличить то 2 фильтра они наверно смогут?!), перезванивает, говорит не подходит, я в продолжая не понимать где ошибка, соглашаюсь и вешаю трубку.
Позже вечером, звонит довольный мастер, говорит все сделали и начинает мне рассказывать:
-чек посмотрели, но нужен более глубокий анализ, стоит 8 тыс., делаем? Но там скорее всего нужно будет менять звезды, говорит мастер. А это 56 тыс. оригинал одна звезда.
— медные трубки по которым масло идет в сильной коррозии, нужно менять, делаем?
— стойки амортизатора нужно менять, будем делать?
Я сказал — пишите рекомендации, дальше посмотрим.

А теперь финалочка:
Приезжаю в автосалон, прождал мастер 30 минут, хотя очень торопился, ну бывает. Выходит дает пакет документов по ТО, говорит оплатите и пойдемте к авто. Я оплатив, подхожу, даю бумаги, открываю приложение Mercedes Me Adapter и тут мне говорят, что сейчас очень заняты и смогу зарегистрировать меня только через час, я говорю «ну вы дистанционно это сделайте, вы сам адаптер то установили?» и тут он мне говорит — «нет, но у нас их очень много всегда можем установить потом«…а зачем мне потом, задается вопрос?! Ладно едем дальше…

Подходим к а/м, я спрашиваю, как так фильтры то не подошли? И тут феерия, он открывает мне багажник, указывает на вскрытую коробку от фильтра для OPEL Mokka и говорит «ну вот они, не подходят», дальше я говорю «как так, я же вам показал, мы вместе дверь открыли, вы посмотрели, кто вам сказал смотреть в багажник», на что лучшее что он мог сказать «ну вы знаете, мы на это не зарабатываем», на что я отвечаю «вы нет, на это я теряю, 5 тыс.», ну в ответ мне предложили мойку люкс при любом посещении бесплатно — ОФИГЕННО одним словом.
В итоге я очень торопился, сделал дела, приехал домой, открыл заднюю дверь и увидел все тотже дико грязный коврик и пороги, открыл багажник, а там фильтр лежит..ну тот что не подощел а на нем огромная наклейка DAEWOO, CADILLAC, CHEVROLET, OPEL.

Резюме:
1) Фильтры откровенно втюхали свои
2) Mercedes Me Adapter не установили
3) Машину не помыли внутри, хотя я готов был заплатить
4) Проверил у другого дилера а/м, чек пропал сам, сказали по машине все в порядке, никакие трубки, звезды менять не нужно, амортизаторы — можно, но не критично, машина идеал.
5) Отдел качества Авангарда даже не позвонил

Поеду ли я обслуживать туда свои другие Мерсы? посоветую ли я своим друзьям, знакомым данный уровень сервиса и работ?
Однозначно - нет.

Решение за вами. Всем ни пуха!

Открываю карты:
Мастер: Владимир Кузьмин
Дата ТО: 15.03.19
Дилер: Мерседес Авангард
Отзыв полезен? Да 0 / Нет 1

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

10.04.2019

Александр

Как честный человек, обновляю отзыв по данному дилеру:

После данного отзыва со мной связался отдел качества, выслушал мои претензии, после чего со мной связался Руководитель приемки Мерседес Авангард Владислав.
В коротком диалоге было предложено загладить вину с их стороны и предложены бонусы в виде: мойка Люкс в любое удобное время, скидка на масло в двигатель при следующей ТО 30%, и что САМОЕ ГЛАВНОЕ - бесплатные работы при следующем ТО, расходники само собой мои, так как остались еще с прошлого раза.

05.04.19 поехал помылся, установили Mersedec Me Adapter, все по договоренности с Владиславом прошло без заминок, максимально оперативно, пока ждал, угостили кофе.

Надеюсь ТО в следующем году пройдет на том же уровне.

Резюме: Дилер работу с возражениями провел на отлично, это и является основным показателем силы и качеств достойного сервиса.
Ввиду всего вышеперечисленного со своей стороны могу советовать обслуживание тут, советую все моменты решать конечно же на месте для оперативности, ну а выбор само собой остается за вами!

Всем удачи!

Отзывы об автосалоне Авангард

Добавить отзыв

Название:
Тема:
Оценка автосалона:
Отзыв:
ФИО:
Ваш телефон:
Ваш E-mail:
-4

Отдал машину в ремонт после дтп 12 февраля. Ремонтировали ее больше 3 (трех) месяцев. За это время ни разу не позвонили о том, что происходит с ремонтом. На мои звонки дилеру и личный приход в салон (звонки не помогают), сообщили сначала, что запчасти будут 12 марта и позвонят. Конечно, никто не позвонил. 13 марта позвонил сам, сказали, что ждут запчасти 17 апреля (2 месяца после сдачи машины в ремонт ремонт ещё не начнётся). 17 апреля, конечно, не позвонили, на мой звонок сообщили, что «сейчас

Отзыв полезен? Да 1 / Нет 0
0

Понравилось обслуживание

Автор Нестеренко

31.01.2020 | Покупка | Просмотров 22577

Общался с двумя менеджерами. Знают тонкости, рассказывают и показывают охотно. Помогли и машину выбрать, и кредит оформить, и страховку.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
5

Записался на тест-драйв внедорожника, понравился GLC. Менеджер об авто подробно рассказал, предложил сравнить с GLA.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
5

Не зря приехали. Машин много, есть что посмотреть. После тест-драйва никакую другую машину уже не захотели.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
5

Спасибо за консультацию по комплектациям, сэкономил и купил то, что хотел.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
0

Все ОК

Автор Грачев Иван

30.12.2019 | Покупка | Просмотров 9046

Взял здесь машину. С момента покупки прошло 3 месяца. Все отлично, всем доволен. Претензий нет.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
5

Отлично!

Автор Никита Александрович

30.12.2019 | Покупка | Просмотров 9000

Купил тут машину, все ок. Приехал с поттекающим амортизатором, поменяли по гарантии. Отличный сервис, все отделы соответствуют уровню мерса.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
0

Менеджеры профи!

Автор Оксана

26.12.2019 | Покупка | Просмотров 8675

Получила огромное удовольствие от покупки авто! Посещала салон три раза! Просто посмотреть, потом на тест-драйв и потом уже за покупкой. Все разы менеджеры были очень милы и приветливы. Спасибо за красоту! В такой машине чувствую себя теперь другим человеком!

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
5

Послезавтра планируется поездка на машине, а она капризничает. Приехал в Авангард, попросил быстро все посмотреть и сделать – форс-мажор. В работу приняли, все исправили за пять часов. Вот что значит сервис! y

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
5

Был на обслуживании 27.11 - быстро, четко, не затягивают. Ждал в клиентской зоне, комфортная.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 1

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.